В лесу. было 28 грибов белых грибов 5, подосиновиков 5+6, рыжиков?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:16
    0
    Сначала нужно узнать количество подосиновиков: 5 + 6 = 11 Потом складываем белые грибы и подосиновики: 5 + 11 = 16 Теперь от количества собранных грибов отнимаем белые и подосиновики, чтобы узнать количество рыжиков: 28 - 16 = 12 Ответ: 12 грибов