На одной автостоянке было в 3 раза меньше машин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй стоянки уехали 10 машин. автомашин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:04
    0
    Пусть х машин было на первой, тогда 3 х машин на второй. х+18=3 х-1018+10=3 х-х28=2 хх=14 машин было на первой стоянке первоначально. 1) 14*3=42 машины было на второй стоянке первоначально