Лодка прошла по течению реки 5 часов, а против течения 4 часа. Найти длину всего пути, если скорость лодки 19 км/ч, а скорость реки 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:55
    0
    1) (19+3) * 5=110 (км) прошла по течению.

    2) ((19-3) * 4=64 (км) прошла против течения.

    3) 110+64=174 (км) прошла всего.

    ответ: 174 км