Скорый поезд был в пути 9 ч., а товарный - 5 ч. Скорый поезд проехал на 360 км больше товарного. Сколько км проехал каждый поезд, если их скорости были одинаковые?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:47
    0
    360 : (9 - 5) = 360 : 4 = 90 (км/час) скорость

    9 • 90 = 810 (км) скорый

    5 • 90 = 450 (км) товарный