Железнодорожная станция 12:00 вышел скорый поезд со скоростью 7 километров час на 3 на 3 часа раньше был отправлен в том же направлении товарный поезд 16 часов скорый поезд догнал товарный Найдите скорость товарного поезда

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:29
    0
    Задача: с железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью70 км/ч на 3 ч раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд в 16 ч скорый поезд догнал товарный найдите скорость товарного поезда

    16-12=4 (ч) был в пути скорый поезд до встречи с товарняком

    70*4=280 (км) проехал скорый за 4 часа

    4+3=7 (ч) был в пути товарный поезд

    280:7=40 (км)

    ответ: 40 км/ч скорость товарного поезда