Велосепедист за 3 ч проехал 54 км. Какое растояние он проедет за следующие 2 ч, двигаясь с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:43
    0
    1) 54:3=18 (км/ч)

    2) 18•2=36
  2. 18 августа, 08:34
    0
    Сначала нужно узнать скорость велосипедиста за 1 час 1) 54/3=18 км/ч. Потом узнаем сколько за 2, то есть 18*2=36 км.