Для строительства привезли 990 кирпичей. В 1 день использовали 1/3 всех кирпичей, а во 2 день 3/4 остатка. Сколько кирпичей осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:07
    0
    1) 990 : 3 = 330 (кир.) использовали в 1 день

    2) 990 - 330 = 660 (кирп.) осталось

    3) 660 : 4 * 3 = 495 (кирп.) использовали во 2 день

    4) 990 - 330 - 495 = 165 (кирп.) осталось