Для строительства трёх школ потребовалось 756.000 кирпичей. Для строительства первой школы потребовалось такое же количество кирпичей. как и для второй а третьей - столько сколько для первой и второй вместе. Сколько кирпичей потребовалось для строительства каждой школы.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:16
    0
    1) 756000:3=252000,

    2) 252000+252000=504000

    3) 504000+252000=756000

    ответ: для одной школы потребовалось 252000 кирпичей
  2. 11 декабря, 10:27
    0
    1) 756000 : 3 = 252000 (к) - для 1 и 2 школы 2) 252000+252000 = 504000 (к) для 3 школы Проверка 252000+504000 = 756000 (к)