Найдите объем куба с диагональю основания 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:39
    0
    По теореме Пифагора:

    8^2=a^2+a^2

    64=2a^2

    a=4 корня из 2

    Объем = a^3=128 корней из 2