Один кинотеатр за день показывает 6 кинофильмов а другой 5. Сколько дней они потратят вместе для показа 99 фильмов?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:36
    0
    1) 6+5=11 (к. ф) - в день

    2) 99:11=9 (д.)

    Ответ: 9 дней
  2. 10 марта, 18:17
    0
    1) 5+6=11 (фильмов) они показывают вместе

    2) 99:11=9 (дней) они будут показывать 99 фильмов

    Ответ: 99 фильмов они покажут за 9 дней