Два поезда доставили на станцию 1824 т груза. В первом поезде 24 вагона, а во втором - 33 вагона такой же грузоподъемности. Сколько тонн груза доставлено отдельно первым и вторым поездом?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:44
    0
    1) 24+33=57 вагонов всего

    2) 1824:57=32 т в 1 вагоне

    3) 32*24=768 т груза доставил первый поезд

    4) 32*33=1056 т груза доставил второй поезд

    Проверка 1056+768=1824 т доставили вместе

    Ответ: 768 т груза доставил первый поезд

    1056 т груза доставил второй поезд
  2. 1 августа, 18:33
    0
    1 п - 24 в - ? т

    2 п - 33 в - ? т

    всего груза - 1824 т

    1. 24+33=57 (в.) - всего

    2. 1824:57=32 (т.) - в одном вагоне

    3. 24*32=768 (т) - 1 поезд

    4. 33*32=1056 (т) - 2 поезд.