В мастерской изготовили 30 стульев, а столов в 5 раз меньше. Всего?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:30
    0
    Стул.-30 шт. Стол.-? шт., в 5 р. меньше Всего-? шт. 30 + (30:5) = 36 (шт) - всего Ответ: 36 шт.
  2. 3 апреля, 21:42
    0
    30:5=6 столов изготовили.

    30+6=36 столов и стульев всего