В мастерской изготовили 30 стульев. а столов в 5 раз меньше. чем стульев. сколько всего столов и стульев изготовили в мастерской?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:58
    0
    1) 30:5=6 - сделали столов 2) 30+6=36-сделали всего Ответ: 36 столов и стульев сделано в мастерской
  2. 24 марта, 08:11
    0
    1) 30:5=6 (с.) - изготовили.

    2) 30+6=36 стульев и столов изготовили.

    Ответ: 36 стульев и столов изготовили вместе.