Путь от одной пристани до другой в 350 км км катер прошёл со скоростью 50 км/ч, а обратно шёл со скоростью 75 км / ч. какое время он потратил на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:50
    0
    Скорость: Время: Расстояние:

    Туда: 50 км/ч? ч } 350 км

    Обратно: 75 км/ч? ч }? ч 350 км

    1) 350:50=5 (ч) туда

    2) 350:75 = ...

    3) 5 + ... = ... (ч) Время все затраченное
  2. 10 июня, 06:00
    0
    1) 350 : 50 = 7 (ч) - в одну сторону

    2) 350 : 75 = 4 (ч) 40 (мин) - обратно

    3) 7 + 4 ч 40 мин = 11 ч 40 мин