Задача 4 класса!

путь от одной пристани до другой в 350 км катер прошел со скоростью 50 километров в час, а обратно шел со скоростью 75 километров в час. Какое время он потратил на весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:11
    0
    350/50=7 ч время затраченное в первый раз

    350/75=4 2/3 ч или 4 ч 40 мин - время затраченное во второй раз

    2/3 ч это 40 мин (60 / 3 * 2=40)

    7 ч + 4 ч 40 мин = 11 ч 40 мин - он потратил на весь путь