Путь от одной пристани до другой в 350 км катер прошёл со скоростью 50 км час, а обратно шёл со скоростью 75 км час. какое время он потратил на весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:11
    0
    1) 350/50=7 часов в одну сторону

    2) 350/75=4 2/3 часа = 4 часа 40 мин

    3) 7 ч+4 ч 40 мин=11 40 мин

    Ответ 11 часов 40 минут
  2. 16 октября, 08:52
    0
    350:50=7

    350:75=4.66666667 округляем = 4.7

    7+4.7=11.7 вроде так