Путь из одной пристани до другой 350 км катер прошёл со скоростью 50 км/ч, а обратно шёл со скоростью 75 км/ч. Какое время он потратил на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:27
    0
    350 / 50 = 7 часов в одну сторону

    350 / 75 = 4 часа 40 мин. обратно

    7 ч + 4 ч. 40 мин = 11 ч40 мин всего