Два рабочих заработали 840 рублей. Первый работал 5 часов, а второй 7 часов. Сколько денег зараотал каждый рабочий?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:07
    0
    1) 5+7=12 недель

    2) 840:12=70 рублей

    3) 5*70=350 заработал первый

    4) 7*70=490 заработал второй
  2. 31 августа, 03:17
    0
    840 делим 5=168 168*7=1176