Одна сторона прямоугольника равна 42 дм, вторая сторона в 3 раза меньше первой.

Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:53
    0
    42:3=14 дм (2 сторона)

    (14+42) * 2=112 дм (периметр)

    42*14=588 дм (площадь)
  2. 1 апреля, 10:51
    0
    1) 42 дм = 4200 см

    2) 4200 : 3 = 1400 см

    P = 4200 см * 2 + 1400 * 2 = 11200 (см) Периметр

    Площадь не помню