Первая бригада строителей использовала 16 деталей в час. А вторая бригада на 5 меньше. Сколько деталей использует первая бригада за 5 часов, а сколько вторая бригада за 7 часов? Сколько всего деталей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:20
    0
    Первая бригада строителей за час 16 деталей, а вторая НА 5 меньше. 16-5=11 (вторая бригада)

    16*5=80 деталей (первая бригада)

    11*7=77 деталей (вторая бригада)

    77+80=157

    Ответ: Всего 157 деталей.