7 * (4 а^5+2 аb) =

(5xy-3x^2) * x^2=

2a^7 * (5a^3+0,4ab) =

(-2/11) * (m-n+p) =

(-4) * (8a^2-6a+12) =

(1,4x^2-3,5y) * (-2/7x) =

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 05:18
    0
    7 (4 а⁵+2ab) = 28a⁵ + 14ab =

    вынесем общий множитель (если нужно) :

    = 14a (2a⁴+b)

    (5xy-3x²) * x² = 5x²⁺¹y - 3x²⁺²=5 х³y - 3 х⁴=

    = x³ (5y-3x)

    2a⁷ (5a³+0.4ab) = 2*5a⁷⁺⁴ + 2*0.4a⁷⁺¹ b = 10a¹¹ + 0.8a⁸b=

    = 10a⁸ (a³+0.08b)

    (-2/11) (m-n+р) = - 2/11 m + 2/11 n - 2/11 р

    -4 (8 а²-6 а+12) = - 32 а² + 24 а - 48 =

    = - 8 (4 а² + 3 а - 6)

    (1/4 х² - 3,5 у) (-2/7 х) = - (1/4 * 2/7) х³ + (3,5 * 2/7) х=-1/14 х³ + х=

    = х (-1/14 x² + 1)