Упростите выражение: а) - 4m-15 m+3m+18m. Б) b + (7-b) - (14-b). В) - 2 (x-3) + 4 (x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:21
    0
    а) - 4m-15 m+3m+18m=-19m+21m=2m

    Б) b + (7-b) - (14-b) = b+7-b-14+b=b-7

    В) - 2 (x-3) + 4 (x+1) = - 2x+6+4x+4=2x+10