Упростите выражение 5/14 х-9/28 х+11/42 х 8 13/18m-4 7/12m+5 5/6m

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:19
    0
    = (30 - 27 + 22) / 84 * x = 25/84 * x

    = 157/18 * m - 55/12 * m + 35/6 * m = (314 - 165 + 210) / 36 * m = 359/36 * m = 9 25/36 * m