Упростите: 5 / 14 x-9/28x+11/42 x=8 целых13/18m-4 целых7/12m+5 целых 5/6m =

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:58
    0
    (5/14-9/28+11/42) х = (8 13/18-4 7/12 + 5 5/6) m

    (30/84-27/84+22/84) x = (8 26/36 - 4 21/36+5 30/36) m

    25/84x=9 35/36m