Упростите выражение и найдите его значение:

1) 1/2a+1/3a-1/4a если a=1 5/7

2) 4/7b+5/21b-2/3b если b=2 1/3

3) 1 5/12m+2 7/18m-1 2/9m если m=1 17/31

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:07
    0
    1) 6/12 а+4/12 а-3/12 а=7/12 а

    7/12*1 5/7=7/12*12/7=1

    2) 12/21b+5/21b-14/21b=3/21b=1/7b

    1/7*2 1/3=1/7*7/3=1/3

    3) 1 15/36m+2 14/36m-1 8/36m=2 21/36m=93/36m

    93/36*1 17/31=93/36*48/31=4