Периметр треугольника равен 24 целых з четвертых см. одна его сторона равна 7 целых одна четвертая, а вторая на 3 целых три четвертых см больше первой. найди длинну третьей стороны

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:25
    0
    Решение:

    1) 7 1/4 + 3 3/4 = 10 4/4 = 11 (см) - 2-я сторона.

    2) 24 3/4 - 11 - 7 1/4 = 6 2/4 = 6 1/2 (см)

    Ответ: длина третьей стороны равна 6 1/2 см.