В питомники вырастили 25700 саженцев деревьев: саженцев яблонь - 8580, что на 4210 меньше, чем саженцев вишен; остальные - саженцы слив. Сколько саженцев слив было выращено в питомнике?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:58
    0
    8580+4210=12790 саженцев вишни

    25700-8580-12790=6130 саженцевых слив вырастили в питомнике
  2. 2 мая, 19:33
    0
    12910 т. к. 25700 (всего) - 8580 (яблонь) - (8589+4210 (вишен)) = 12910 саженцов