В питомнике вырастили 25700 саженцев деревьев: саженцев яблонь-8580, что на 4210 меньше, чем саженцев вишен; остальные-саженцы слив. Сколько саженцев слив было выращено в питомнике? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:31
    -1
    1 способ

    8580+4210=12790 (c) - вишен

    8580+12790=21370 (с) - яблонь и вишен

    25700-21370=4330 (с) - слив

    Ответ: 4330 саженцев слив

    2 способ

    25700 - (8580 + (8580+4210)) = 4330