В питомнике вырастили 25700 саженцев деревьев саженцев яблонь 8580, что на 4210 меньше, чем саженцев вишен; остальные саженцы слив. Сколько саженцев слив было выращено в питомнике?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:04
    0
    1) 8580+4210=12790 (саженцев вишни2) 25700 - (12790-8580) = 4330 (саженцев сливы
  2. 3 ноября, 15:22
    0
    Всего - 25 700 саж.

    яблонь - 8 580 саж., что на 4210 м., чем вишен

    вишен - ? саж.

    слив - ? саж.

    1) 8580+4210=12790 (саж.) - вишен

    2) 8580+12790=21370 (саж.) - яблонь и вишен

    3) 25700-21370=4330 (саж.)

    Ответ: 4330 саженцев слив было выращено в питомнике.