две улитки ползут в противоположных направлениях со скоростями 1/10 м мин и2/15 м мин какое расстояние будет между ними через40 мин

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:15
    0
    1/10 + 1/15 = 7/30 (м/мин) суммарная скорость

    40*7/30=28/3=9 1/3 (м)

    Ответ: 9 1/3 м.