Две улитки ползут по бревну в овзные стророны. Сейчас между ними расстояние 52 см а 4 секунды назад было 16 см. Скоростьодной улитки 4 см/с. Найдите скорость другой улитки.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:03
    0
    52-16=32 см проползли улитки за 4 сек

    4*4=16 см проползла первая улитка

    32-16=16 см проползла вторая улитка

    16:4=4 см/с скорость второй улитки