По бревну навстречу друг другу ползут две улитки. Скорость одной улитки 7 см/мин, другой-6 см/мин. Через сколько минут они встретяться, если расстояние между ними равно: а) 39 см; б) 52 см; в) 65 см?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:26
    0
    А. 39 : (7+6) = 39 : 13 = 3 мин - встретятся улитки

    б. 52 : (7+6) = 52 : 13 = 4 мин

    в. 65 : (7+6) = 65 : 13 = 5 мин
  2. 15 мая, 10:11
    0
    А) 39: (7+6) = 3 мин встретятся

    Б) 52: (7+6) = 4 мин встретятся

    В) 65: (7+6) = 5 мин встретятся