Две улитки ползут по бревну в разные стороны. Сейчас между ними расстояние 52 см, а 4 секунды назад было 16 см. Скорость второй улитки 4 см/с. Найдите скорость другой улитки.

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:51
    0
    52-16=36 4*4=16 36-16=20 20/4=5 ответ=5 см/с
  2. 17 июня, 07:00
    0
    1) 52-16=36 (см) - пройденный путь.

    2) 36:4=9 (см/с) - общая скорость.

    3) 9-4=5 (см/с) - скорость 2 улитки.

    Ответ: 5 см/с.