Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста. скорость одного туриста 12 км. ч. с какой скоростью шёл второй турист если через три часа расстояниемежду ними было 90 км.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:55
    0
    1) 12*3=36

    2) 90-36=54 (км/ч)

    3) 54:3=18 (км/ч)

    Ответ: Скорось 2 туриста - 18 км/ч.