Сравни. сколько тенге стоят 3 тетради, если одна тетрадь стоит 7 тенге? сколько тенге стоят 4 тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:11
    0
    3*7 = 21 - стоимость 3-х тетрадей

    4*7=28-стоимость 4-х тетрадей
  2. 3 апреля, 10:27
    0
    3 тетр - ?

    1 тетр-7 тг

    4 тетр-?

    1) 7*3=21 (тг) - стоят 3 тетради

    2) 7*4=28 (тг) - стоят 4 тетради

    3) 28-21=7

    ответ: на 7 тг, 21,28