0,4 (икс-9) - 0,3 (икс+2) = 0,7

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:31
    0
    0,4 (x-9) - 0,3 (x+2) = 0,7

    0,4x-3,6-0,3x-0,6=0,7

    0,4x-0,3x=0,7+3,6

    0,1x=4,3

    x=43
  2. 3 марта, 01:34
    0
    0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

    0,4 х-3,6-0,3 х+0,6=0,7

    0,4 х-0,3 х=0,7+3,6-0,6

    0,1 х=3,7

    х=37