Из некоторого числа вычли пять семнадцатых этого числа и получили 480. Найдите это число

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:18
    0
    Решение:

    Пусть х-неизвестное число. Составим уравнение:

    х-5/17 х=480

    12/17 х=480

    х=480:17/12

    х=680

    Ответ: число загаданное равно 680
  2. 8 августа, 11:32
    0
    Пусть искомое число составляет 1 часть,

    тогда 480 составляет: 1 - 5/17 = 12/17 (ч)

    480 : 12/17 = 680

    Ответ: 680