1. Рома Выполнял дз 3 ч из них матем 1 пять двенадцатых а родной язык 11 двенадцатых сколько он затратил на остальные предметы?

2.10 десять семнадцатых - (х-две семнадцатых) = 8 9 семнадцатых

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:23
    0
    1) 5/12 + 11/12 = 16/12 или 1 4/12 или 1 1/3 часа.

    3 - 1 1/3 = 1 2/3 часа на все остальные предметы

    2) Сначала записываем для того, чтобы видеть и глазами.

    3 7/17 - (х+1 4/17) = 1 9/17

    3 7/17-х-1 4/17=1 9/17

    -х=1 9/17+1 4/17 - 3 7/17

    -х=2 13/17-3 7/17

    -х=-11/17

    х=11/17-ответ