Путешествуя на катере Турист в первый день проплыл 72 км во второй 7 восьмых того что проплыл в первый день а в третий день 8 девятых того что проплыл во второй Сколько километров составляет весь путь туриста

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:51
    0
    1) 72:8*7=63 (км) - проплыл за 2-ой день

    2) 63:9*8=56 (км) - проплыл за 3 день

    3) 72+63+56=191 (км) - за весь путь

    Ответ: 191 км проплыл турист за весь путь