Самолёт 2 часа летел со скоростью 560 км/час. Следующие 5 часов он летел со скоростью 480 км/час. Какое общее расстояние преодолел самолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 03:40
    0
    2*560=1120 км сначало

    5*480=2400 км потом

    1120+2400=3520 км

    ответ всего он пролетел 3520 км
  2. 1 декабря, 04:08
    0
    1) 2*560=1120 (км) - 2 часа

    2) 5*480=2400 (км) - 5 часов

    3) 1120+2400=3520 (км) - всего

    Ответ: 3520 км