Сколько сторон в многоугольнике, если все его углы равны и равны 140 °

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:41
    0
    Пусть будет н сторон, тогда возьмем формулу (н-2) * 180, а у нас каждый угол 140

    (н-2) * 180=н*140

    180 н-140 н=360

    40 н=360

    н=9

    Ответ: 9 сторон у правильного выпуклого многоугольника