На одной пасеке было 47 ульев, а на другой 57 улья. С первой песеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали сикаждой пасеки, если считать, что с каждого клья полусили одно и тоже количество мёда?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:31
    0
    1) 57-47=10 ульев - равны 350 кг меда

    2) 350:10=35 кг - с одного улья

    3) 57*35=1995 кг - меда с первой пасеки

    4) вариант 1) 47*35=1645 кг - меда со второй пасеки

    вариант 2) 1995-350=1645 кг - меда со второй пасеки