На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья. с первой песеки собрали на 350 кг меда меньше чем со второй сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья получили одно и то же количество меда

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 13:57
    0
    52-47=5 (ульев) разница в количестве ульев на пасеках

    350/5=70 (кг) меда собирают с 1 улья

    47*70=3290 (кг) меда собрали с 1 пасеки

    52*70=3640 (кг) меда собрали со 2 пасеки

    Ответ: 3290 кг и 3640 кг
  2. 30 октября, 14:27
    0
    52-47=5 ульев - больше на второй пасеке

    350/5=70 кг - с одного улья

    47*70=3290 кг - с первой пасеки

    52*70=3640 кг - со второй пасеки

    Ответ. 3290 кг и 3640 кг