Запишите смешенное число: 1) 5 1/4 со знаменателем 8,12,28; 2) 8 1/7 со знаменателем 21,35,49.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:35
    0
    1) 5 1/4 = 5 2/8 = 5 3/12 = 5 7/28

    2) 8 1/7 = 8 3/21 = 8 5/35 = 8 7/49