Периметр треугольника ABC равен 19,3 см. АС равен 7,9 см. сторона AB в два раза короче стороны BC. Найдите сторону BC

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:50
    0
    Pabc=ab+bc+ac

    19,3=ab+bc+7,9

    ab+bc=11,4

    ab*2=bc

    система (подстановка)

    ab=11,4-bc

    22,8-2bc=bc

    22,8=3bc

    bc=22,8/3=7,6