В пяти одинаковых коробках 20 кг. винограда. Сколько кг. винограда в трёх таких же коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:38
    0
    20:5*3=12 (кг)

    Ответ: в трёх коробках 12 кг винограда.
  2. 20 февраля, 18:33
    0
    1) 20:5=4 (кг) - в 1 коробке винограда

    2) 4*3=12 (кг)

    Ответ: в трех коробках 12 кг винограда