Решите уравнение

7-х/3=x+8

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:00
    0
    7 - Х/3 = Х + 8

    -Х/3 = Х + 8 - 7

    -Х/3 - Х = 1

    - 1 1/3 • Х = 1

    - (1•3+1) / 3• Х = 1

    - 4/3•Х = 1

    Х = 1 : (-4/3)

    Х = 1• (-3/4)

    Х = - 3/4 = - 0,75 Ответ

    Проверка

    7 - Х/3 = Х + 8

    7 - ((-0,75) / 3) = - 0,75+8

    7 + 0,75/3 = 8 - 0,75

    7 + 0,25 = 7,25

    7,25=7,25