Из 7488 прутьев сделали 78 мётел. Сколько прутьев потребуется для изготовления 156 таких мётел? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:48
    0
    1) 7488:78=96 прутьев приходится на 1 метлу

    2) 96*156=14976 прутьев потребуется для изготовления 156 метел

    Ответ: 14976 прутьев

    1) 156-78=78 метел осталось сделать

    2) 7488+7488=14976 прутьев потребуется для изготовления 156 метел

    Ответ: 14976 прутьев