У двух белок 10 орехов. У одной на 2 ореха больше чем у другой. Сколько орехов у каждой белки.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 13:12
    0
    Х + (х+2) = 10

    х+х+2=10

    2 х+2=10

    2 х=8

    х=4

    1 белка: 4 ореха

    2 белка: 4+2=6 орехов
  2. 4 июня, 13:37
    0
    X-орехов у одной белки

    x+2 у другой

    x+2+x=10

    2x+2=10

    2x=10-2

    2x=8

    x=8:2

    x=4 орехов у одной белки

    2+4=6 у другой