За 18 кг картофеля заплатили 144 р. Сколько заплатили за 90 кг картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 21:55
    0
    144:18=8 р. стоит 1 кг картофеля

    90*8=720 рублей за 90 кг картофеля

    ответ: 720 рублей
  2. 8 июня, 22:12
    0
    90 : 18 = 5 - в 5 раз взяли больше картошки

    144 * 5 = 720 (р.)